首页 - 审务公开 - 领导班子 - 正文
本院领导班子成员
来源:本院
编辑:政治处
发布时间:2019年09月11日 16:09:59

 

张春和.jpg

 

 

 

 

    张春和

     男,汉族,1967年1月出生,

     河南叶县人,研究生学历,法学硕士学位。

     现任广州互联网法院分党组书记、院长、审判委员会委员。

     主持广州互联网法院全面工作。

侯向磊.jpg

 

 

 

 

    侯向磊

     男,汉族,1973年4月出生,

     山东沂水人,研究生学历,法学博士学位。

     现任广州互联网法院分党组成员、副院长、审判委员会委员。

     分管立案庭(诉讼服务中心)、综合审判二庭、综合审判三庭。

田绘.jpg

 

 

 

 

    田绘

     女,汉族,1977年8月出生,

     四川广安人,研究生学历,法学硕士学位。

     现任广州互联网法院分党组成员、副院长、审判委员会委员。

     分管综合审判一庭综合办公室(司法警察大队)、审判管理办公室(研究室)

赖俊斌.jpg

 

 

 

 

    赖俊斌

     男,汉族,1975年6月出生,

     广东普宁人,大学学历,法学硕士学位。

     现任广州互联网法院分党组成员、执行局局长、审判委员会委员。

     分管执行局。

张龙斌.jpg

 

 

 

 

    张龙斌

     男,汉族,1972年1月出生,

     福建莆田人,研究生学历,军事硕士学位。

     现任广州互联网法院分党组成员、政治处(机关党委)主任。

     分管政治处(机关党委)。